В коридорах православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия снова слышен шум, смех, звонкие голоса детей. В новеньких ранцах нетронутые тетради, ручки, карандаши. Всё повторяется: волнения, напутствия, радость встреч! Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, началась с молебна, который отслужил духовник гимназии иерей Андрей Наговицин.  Далее с напутственными словами к ребятам обратился директор гимназии Александр Евгеньевич Замазкин. А потом на сцене появились счастливые и чуть смущенные первоклашки. И неизвестно, кто волновался больше: ребята, читавшие стихи, или бледные, проговаривавшие эти строки за детьми родители.  Прозвенел первый звонок, приглашающий всех учеников в мир новых знаний. Отец Андрей покропил всех святой водой, пожелав Божьей помощи в новом учебном году детям, родителям и педагогам. И гимназисты ровным строем направились в свои классы на первый урок! Вслед за отцом Андреем испросим Божьей помощи для всей нашей дружной гимназической семьи!

Совещание с заведующими дошкольных учреждений
Награждение победителей епархиальных конкурсов