20 мая мы с большой радостью приняли у себя в гимназии маленьких посетителей — воспитанников детского сада 453. Сначала ребят ждал радушный приём в храме. Отец Аркадий Забатурин рассказал детям о Пасхе, об устройстве храме, показал им, как правильно накладывать на себя крестное знамение. Потом малыши поднялись на клирос и колокольню. Радости ребят, звонивших в колокола, не было предела! Спустившись, все наперебой задавал батюшке вопросы. Еще больше малыши обрадовались подаркам. Батюшка подарил каждому пасхальный кулич и иконочку Святителя Луки. Из храма маленьких гостей встретила зам. директора по ВР гимназии Куленкова Светлана Геннадьевна. Она рассказала им немного о гимназии, о том, как детки здесь учатся и как дружно живут. А в это время артисты-гимназисты уже ждали своих маленьких зрителей. Они мастерски показали для них Пасхальный спектакль. Воспитанники детского сада и их воспитатели смотрели сказку на одном дыхании, а потом отблагодарили гимназистов бурными аплодисментами! После спектакля ребят ждала небольшая экскурсия по гимназии. Дошколята побывали в классе, посидели за партами, примеряя на себя роли учеников. Приятно было слышать восторженные отзывы от ребят. Воспитатели поблагодарив за экскурсию, сказали, что мероприятие было полезным и интересным, как для маленьких, так и для взрослых.

Совещание с заведующими дошкольных учреждений
Награждение победителей епархиальных конкурсов