13 апреля гимназия радушно распахнула свои двери для будущих первоклассников, их родителей, бабушек и дедушек.  Началась встреча с приветственного слова духовника гимназии иерея Андрея Наговицина и директора Замазкина Александра Евгеньевича, которые рассказали о ключевых моментах в работе учебного заведения и о правилах приёма в гимназию. Далее перед гостями выступили заместитель директора по учебной работе Масланова Ольга Викторовна и заместитель директора по воспитательной работе Куленкова Светлана Геннадьевна. Они рассказали о том, как организованны учебный и воспитательный процессы в гимназии. Из видео презентации, будущие первоклашки и их родители узнали, как создавалась гимназия, сколько труда, сил и любви вложено в эти стены, как ими дорожат нынешние гимназисты и преподаватели. Также гостей ожидала увлекательная экскурсия по гимназии, в ходе которой они познакомились с оснащением классов, трапезной, спортивного зала и библиотеки. Уникальность нашей  гимназии в том, что в её стенах расположен храм во имя святых апостола Тимофея и мученицы Татианы. А это означает, что ученики, не выходя на улицу, могут посещать храм для утренней молитвы и участия в Таинствах Церкви. Ещё о жизни гимназистов гости узнали из ярких фотографий, наглядно иллюстрирующих события, в которых активно участвуют ученики. Это различные конкурсы, фестивали, праздничные концерты. Со стороны гостей прозвучало множество вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы. В завершении мероприятия гимназисты, победители различных конкурсов, организовали мини концерт и порадовали зрителей своими талантами.

Дошколята в гимназии
Участие в фестивале-конкурсе «В начале было Слово»
Концерт в администрации Ленинского района