День гимназии

В гимназии  праздник Последнего звонка совпал сегодня с Днем памяти наших небесных покровителей — святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, и потому прошел особенно торжественно, трогательно и очень душевно.

Начался праздник с Божественной Литургии, служил духовник нашей гимназии иерей Андрей Наговицин. Все гимназисты, педагоги и администрация гимназии соборно помолились, причастились Святых Христовых Тайн, поблагодарили Господа за первый учебный год.

После вкусной праздничной трапезы началась торжественная линейка, которую напутственным словом и добрыми пожеланиями открыл отец Андрей. Директор гимназии Замазкин Александр Евгеньевич поздравил гимназистов с окончанием учебного года и пожелал им хорошо отдохнуть за лето и набраться сил. Все без исключения, родители, дети, педагоги, были рады видеть первого директора нашей гимназии Ольгу Николаевну Тюхову. Украсили праздник добрые песни и школьный вальс в исполнении гимназистов. Получили свою награду отличники, а также те ребята, кто был активен в учёбе, участвовал в олимпиадах, завоёвывал награды в конкурсах.

Несмотря на строгость и торжественность момента, всё же было не скрыть любви, искренности, тепла и доброты и в самой атмосфере праздника и в словах ребят, их родителей, учителей.

После окончания линейки ребят ждала сюрпризная часть праздника — театральное предст

авление и шоу мыльных пузырей. И конечно же никто не остался без подарков!

Будем с нетерпением ждать нового учебного года, новых знаний, новых открытий и новых друзей!